Listado de Secciones Sindicales

A continuación puede encontrar un listado de todas las secciones sindicales de Sipla-CSL en los diferentes concejos de Asturias con sus datos de contacto correspondientes. Si precisa de alguna información adicional recuerde que puede ponerse en contacto con nosotros en nuestro apartado de contacto.

Sección sindical de Aller

Sección sindical de Aller

Dirección: Avenida de la Constitución, 33
33670 Moreda de Aller
Telf: 985 482 111
Fax: 985 482 111
e-mail: aller@siplasturias.es

Sección sindical de Avilés

Sección sindical de Avilés

Dirección: Calle Jose Cueto, 19 Bajo
33416 Avilés
Telf: 985 525 401
Fax: 985 525 401
e-mail: aviles@siplasturias.es

Sección sindical de Cangas del Narcea

Sección sindical de Cangas del Narcea

Dirección: Plaza Conde Toreno, s/n
33800 Cangas de Narcea
Telf: 985 813 866
Fax: 985 812 727
e-mail: cnarcea@siplasturias.es

Sección sindical de Cangas de Onís

Sección sindical de Cangas de Onís

Dirección: Avenida de Covadonga, 21 Bajo
33540 Cangas de Onís
Telf: 985 848 558
Fax: 985 848 558
e-mail: conis@siplasturias.es

Sección sindical de Carreño

Sección sindical de Carreño

Dirección: Braulio, 2
33430 Candás
Telf: 985 870 597
e-mail: carreno@siplasturias.es

Sección sindical de Castrillón

Sección sindical de Castrillón

Dirección: Plaza de Europa, 1
33450 Piedras Blancas
Telf: 985 532 700
e-mail: castrillon@siplasturias.es

Sección sindical de Castropol

Sección sindical de Castropol

Dirección: Plaza del Ayuntamiento, 1
33760 Castropol
Telf: 687 515 135
e-mail: castropol@siplasturias.es

Sección sindical de Coaña

Sección sindical de Coaña

Dirección: Planta baja Ayto., s/n
33795 Coaña
Telf: 616 787 847
Fax: 985 630 801
e-mail: coana@siplasturias.es

Sección sindical de Colunga

Sección sindical de Colunga

Dirección: Plaza de Santa Ana, s/n
33320 Colunga
Telf: 985 856 041
e-mail: colunga@siplasturias.es

Sección sindical de Corvera

Sección sindical de Corvera

Dirección: Calle Rubén Darío, s/n
33683 Corvera
Telf: 985 515 092
Fax: 985 514 195
e-mail: corvera@siplasturias.es

Sección sindical de Cudillero

Sección sindical de Cudillero

Dirección: Plaza de San Pedro, s/n
33150 Cudillero
Tfno: 985 590 118 
e-mail: cudillero@siplasturias.es

Sección sindical de El Franco

Sección sindical de El Franco

Dirección: Plaza de España, 3
33750 La Caridad
Telf: 985 478 601
Fax: 985 478 731
e-mail: elfranco@siplasturias.es

Sección sindical de Gijón

Sección sindical de Gijón

Dirección: Calle Jesus, 29 Bajo Izda
33209 Gijón
Telf: 985 099 292
Fax: 985 099 292
e-mail: gijon@siplasturias.es

Sección sindical de Gozón

Sección sindical de Gozón

Dirección: Plaza de la Villa, 2
33440 Luanco
Telf: 985 882 100
e-mail: gozon@siplasturias.es

Sección sindical de Grado

Sección sindical de Grado

Dirección: Calle Calles Nuevas, s/n
33820 Grado
Telf: 985 750 075
Fax: 985 753 020
e-mail: grado@siplasturias.es

Sección sindical de Langreo

Sección sindical de Langreo

Dirección: Calle la Unión, 28 33930 Langreo
Telf: 985 678 780
Fax: 985 698 702
e-mail: langreo@siplasturias.es

Sección sindical de Laviana

Sección sindical de Laviana

Dirección: Calle Joaquin Iglesias, s/n
33980 Pola de Laviana
Telf: 985 600 259
e-mail: laviana@siplasturias.es

Sección sindical de Lena

Sección sindical de Lena

Dirección: Calle Alfonso X el sabio, s/n
33630 Lena
Telf: 985 490 173
e-mail: lena@siplasturias.es

Sección sindical de Llanera

Sección sindical de Llanera

Dirección: Avda. Prudencio González, 2
33424 Posada de Llanera
Telf: 985 770 007
Fax: 985 772 316
e-mail: llanera@siplasturias.es

Sección sindical de Llanes

Sección sindical de Llanes

Dirección: Calle Posada Herrera, s/n
33500 Llanes
Telf: 985 401 887
Fax: 985 401 899
e-mail: llanes@siplasturias.es

Sección sindical de Mieres

Sección sindical de Mieres

Dirección: Jardines del Ayuntamiento, s/n
33600 Mieres
Telf: 985 456 744
Fax: 985 453 464
e-mail: mieres@siplasturias.es

Sección sindical de Nava

Sección sindical de Nava

Dirección: Plaza Manuel Uría, 1
33520 Nava
Telf: 985 718 522
Fax: 985 718 437
e-mail: nava@siplasturias.es

Sección sindical de Navia

Sección sindical de Navia

Dirección: Calle Real, 6
33710 Navia
Telf: 985 631 764
Fax: 985 630 973
e-mail: navia@siplasturias.es

Sección sindical de Noreña

Sección sindical de Noreña

Direección: Calle Florez Estrada, 2
33180 Noreña
Telf: 985 740 061
e-mail: norena@siplasturias.es

Sección sindical de Oviedo

Sección sindical de Oviedo

Dirección: Camino de Rubín, 64
33011 Oviedo
Telf: 985 113 477
Fax: 985 222 902
e-mail: oviedo@siplasturias.es

Sección sindical de Piloña

Sección sindical de Piloña

Dirección: Calle Covadonga, 9
33530 Infiesto
Telf: 689 575 521
e-mail: pilona@siplasturias.es

Sección sindical de Pravia

Sección sindical de Pravia

Dirección: Calle Suarez Pazos, s/n
33120 Pravia
Telf: 985 820 095
Fax 985 820 095
e-mail: pravia@siplasturias.es

Sección sindical de Ribadesella

Sección sindical de Ribadesella

Dirección: Plaza de abastos, s/n
33560 Ribadesella
Telf: 985 858 022
Fax: 985 861 162
e-mail: ribadesella@siplasturias.es

Sección sindical de Salas

Sección sindical de Salas

Dirección: Plaza del Ayuntamiento, 2
33860 Salas
Telf: 985 832 020
e-mail: salas@siplasturias.es

Sección sindical de San Martín del Rey Aurelio

Sección sindical de San Martín del Rey Aurelio

Dirección: Plaza Nicanor Piñole, s/n
33950 Sotrondio
e-mail: smra@siplasturias.es

Sección sindical de Siero

Sección sindical de Siero

Dirección: Calle Parroco Fernández, 11
33510 Siero
Telf: 985 720 292
Fax: 985 720 292
e-mail: siero@siplasturias.es

Sección sindical de Tineo

Sección sindical de Tineo

Dirección: Plaza del Ayuntamiento, s/n
33870 Tineo
Tef: 985 800 232
Fax: 985 800 233
e-mail: tineo@siplasturias.es

Sección sindical de Valdés

Sección sindical de Valdés

Dirección: Calle Alfonso X el sabio, s/n
33700 Luarca
Telf: 985 470 708
Fax: 985 470 371
e-mail: valdes@siplasturias.es

Sección sindical de Villaviciosa

Sección sindical de Villaviciosa

Dirección: Plaza del Generalisimo, s/n
33300 Villaviciosa
Telf: 985 893 328
e-mail: villaviciosa@siplasturias.es